Аким ЮКО побывал с рабочей поездкой в Толебийском районе
0
Аким ЮКО побывал с рабочей поездкой в Толебийском районе
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким ЮКО побывал с рабочей поездкой в Толебийском районе

Вчера аким области Жансеит Туймебаев посетил социальные объекты Толебийского района и ознакомился с работой. В первую очередь, рабочая группа осмотрела завод «Газпромнефть-Битум Казахстан» в сельском округе Киелітас, где поговорили с сотрудниками. 
       Производимая продукция по выпуску битума применяется на автомобильных дорогах Алматинской, Жамбылской и Южно-Казахстанской областях. 
       Завод был открыт в 2011 году, в рамках программы «Форсированное индустриально-инновационное развитие». В этом году объем производства достиг 170 тыс. тонн битума. На месте промышленного предприятия, который начал экспортировать готовую продукцию в Узбекистан и Таджикистан работают 80 человек. 
       Ознакомившись с жизнедеятельностью завода, Ж.Туймебаев обратил внимание на необходимость привлечения на работу местного населения и рассмотрения путей расширения завода. 
       Кроме того, аким осмторел хозяйство по выпуску породистых птиц ТОО «Кызылжар». Птицефабрика расположена на 8 га земли, производительность кур несушек породы Хайтекс Браун 28 тыс. штук яиц в сутки.
       ТОО «Кызылжар», обеспечивающая работой 30 человек планирует строительство фабрики по производству 2 тыс. тонн мяса птиц в год.
       В этой связи, глава региона дал поручение акиму района Б.Парманову выделить птицеводству дополнительную землю и оказать поддержку со стороны местной администрации. 
Не осталась без внимания рабочей группы зона отдыха «Алма-тау», расположенная в Кемекалганском сельском округе. Для местных жителей и гостей области созданы все условия, здесь трудятся 120 человек, в две смены. Предпринимателям, которые работают уже на протяжении двух лет, аким области предложил заключать контракты с местными и зарубежными компаниями для развития отечественного туризма и бизнеса.
       Затем, глава региона посетил в Ленгере Центр обслуживания предпринимателей и пообщался с будущими предпринимателями. Пожелав начинающим предпринимателям успехов, Жансеит Кансеитович поручил ответственным специалистам обслуживать граждан эффективно и оперативно.
       Последним объектом посещения стала школа имени П.Тажибаева на 800 мест. Задержка работ по проведению капитального ремонта, была связана по причине проведения государственных закупок, работы по капитальному ремонту будут завершены к 25 декабря. На сегодняшний день, учеников развозят в 2 школы на 22 автобусах. Изучив все причины, аким области поручил подрядным организациям выполнить все работы качественно и в срок.
В конце рабочего визита, Ж.Туймебаев встретился с активом Толебийского района. Аким Толебийского района Б.Парманов доложил о социально-экономических показателях района, и о проделанной работе с начала года.
       В заключение, глава региона сделал критические замечания по ряду отраслей. 
Жансеит Кансеитович дал поручение по дальнейшему развитию туризма в горных районах и увеличению объемов налоговых поступлений в бюджет. В этой связи, обратил особое внимание на необходимость рационального использования  земель и получения экологически чистых продуктов.  
       Вместе с этим, аким области призвал каждого государственного служащего с ответственностью относиться к своим обязанностям и быть патриотом во благо процветания и развития нашего региона.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 791

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.