Аким ЮКО ознакомился с ходом строительства объектов образования
0
Аким ЮКО ознакомился с ходом строительства объектов образования
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Аким ЮКО ознакомился с ходом строительства объектов образования

Сегодня аким области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом строительных работ строящейся школы по программе «Нурлы жол».  Прежде всего, глава региона осмотрел дополнительное строительство средней школы  №59 в микрорайоне «Акжайык». Объект образования на 600 мест планируется ввести  в эксплуатацию в 2017 году.
     Кроме того, рабочая группа во главе с Жансеит  Кансеитовичем ознакомились с ходом строительства школы на 1200 мест, которая расположена на даче «Кайнар-булак». 
     Глава региона, проконтролировавший качество строительства объектов, отметил о необходимости  завершить строительные работы в срок и о том, что наличие применяемых строительных материалов и изделий не должны повредить здоровью детей. 
     Вместе с тем, аким подчеркнул о привлечение в регион большого числа  предпринимателей в строительство социальных объектов и более подробно остановился на развитии государственно-частного партнерства.
     А также, создать все возможности для открытия мини-детских садов по второму уровню программы «Балапан» гражданам, имеющим частные здания. 
     Стоит отметить, что по области проложен фундамент 63 школ. Так, если на сегодняшний день 37 школ введены в эксплуатацию, то до конца текущего года планируется  сдать во благо народа еще ряд нескольких объектов. Большая часть объектов строятся в Сайраме, Шымкенте, Мактаральском и Казыгуртском районах. А в рамках государственной программы «Нурлы жол» в Южно-Казахстанской области ведется строительство 5 школ.  Из них четыре рассчитаны на 1200 мест и одна общая школа  на 600 мест.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 25.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 853

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.