210 семей получили в подарок по 2 тонны угля
0
210 семей получили в подарок по 2 тонны угля
210 семей получили в подарок по 2 тонны угля
210 семей получили в подарок по 2 тонны угля
 Источник информации:  ТВК ЮКО

210 семей получили в подарок по 2 тонны угля

Подарить тепло семьям — вот уже третий год общественный фонд «Шугыла» в преддверии зимних холодов ставит эту цель. На этот раз по 2 тонны угля получили 210 малообеспеченных семей.

«Сегодня будут обеспечиваться малообеспеченные семьи микрорайонов «Кайнар булак», «Достык» и «Акжар»»,- рассказал организатор Нуржан Исатаев.

Список семей, нуждающихся в помощи, общественники получают в горакимате, сами горожане также могут обратиться в фонд. Организаторы утверждают, что благосостояние получателей они проверяют лично. Уголь загружали в машины и доставляли его прямо на дом нуждающимся семьям. В числе добровольцев учителя, студенты, бизнесмены и просто неравнодушные горожане. Нуржан Садиев — частный предприниматель. Говорит, что попросту не мог отказаться от доброго дела и помог чем смог — оказал финансовую поддержку, сменив деловой костюм на рабочую форму.

«Как человек я не могу просто так пройти мимо нуждающихся. Что у меня есть я хочу делиться с теми, кто нуждается. Но тем не менее, время у нас такое, что не хватает времени и денег, но мы же люди, мы — жители города Шымкент — солнечного города и стараемся быть радостными»,- поддержал всех участников ации доброволец Нуржан Садиев.
Подобная акция в прошлую декаду октября проводилась в городе Арысь, там уголь получили 140 семей. Общественный фонд в последующие годы планирует постепенно увеличивать списки получателей твердого топлива.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 798

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.