1782 жилых дома будут подключены к теплу до 22 октября
0
1782 жилых дома будут подключены к теплу до 22 октября
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

1782 жилых дома будут подключены к теплу до 22 октября

В связи с погодными условиями отопительный сезон в Шымкенте начался в этом году раньше – с 14 октября. В этот день к теплу было подключено уже больше половины социальных объектов – 160 из 350-ти. Об этом на специальном брифинге сообщил заместитель акима города Шымкента Бейсенбек Жанбосынов.
      По словам Б. Жанбосынова, магистральные теплосети городских котельных «Оңтүстік» и «Солтүстік» полностью отремонтированы, к приему тепла готовы 1676 многоэтажек. Как проинформировал замакима, 1782 дома, отапливаемых централизованными теплосетями, будут подключены к теплу до 22 октября. Тепловые сети прошли ремонт и готовятся к запуску.
      А вот системы автономного отопления, которые сегодня используют владельцы больше 18-ти тысяч квартир, доставляют властям немалые хлопоты.
      - Это потенциальная угроза для безопасности жильцов, - подчеркнул Б. Жанбосынов. – Сейчас в городе проводится разъяснительная работа, жильцы должны привести системы отопления в соответствие с техническими требованиями. В ближайшем будущем такие квартиры должны быть подключены к системе централизованного отопления.

      Тем временем специалисты выявили 36 многоэтажных домов областного центра, где опрессовочные работы не проводились по вине самих жильцов.
      Подводя итоги брифинга, заместитель акима заметил, что все социальные объекты и многоэтажные дома Шымкента будут полностью обеспечены теплом до конца текущего месяца.


Видео Отырар ТВ

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 18.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1045

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.