Жизнь бездомной мамы пятерых детей в Шымкенте круто изменилась всего з...
0
Жизнь бездомной мамы пятерых детей в Шымкенте круто изменилась всего за сутки
 Источник информации:  Отырар ТВ

Жизнь бездомной мамы пятерых детей в Шымкенте круто изменилась всего за сутки

Жизнь матери пятерых детей из Шымкента, оставшейся без денег, жилья и документов, круто изменилась всего за сутки после публикации о ней в казахстанских СМИ, сообщает Отырар TV. Теперь у Гульжахан Байзаховой есть крыша над головой, хоть и временная, а также перспектива работы.

       На сегодняшний день женщина поселилась в однокомнатном домике, который сняла ей журналистка портала Гульжан Байназарова. Неравнодушные люди помогли продуктами, из Созакского района семья привезла многодетной матери и ее детям самое необходимое.

       "Набралась и необходимая сумма, после выплаты которой (долг за жилье) женщине вернули документы ее и детей. Для всех, кто имеет возможность помочь многодетной маме, открыт счет в банке", - сообщает издание.

       На призыв о помощи откликнулись и благотворительные организации. Материал о Гульжахан разместил на своем сайте благотворительный фонд "Кайырлы бастау". 

       В отделе занятости и социальных программ Шымкента выяснилось, что многодетной семье положены различные субсидии и пособия. "Помочь специалисты собеса обещали в течение пяти дней. Районо Ордабасинского района, где учились в прошлом учебном году дети Гульжахан, обеспечило четверых школьников формой и канцелярскими принадлежностями. С сегодняшнего утра на счету Гульжахан собралось уже больше 100 тысяч тенге. Обратился в редакцию ТК "Отырар" и предприниматель, который на собственные средства готов построить многодетной семье дом. Проблема - в наличии земли. Самой маме предложили работу в детском саду. И младшая девочка будет пристроена", - перечисляет издание произошедшие изменения.

Телефон Гульжахан: 87753938407, 87713371397
Народный банк: KZ 166016893000001386
Байзакова Гулжахан Серикхановна

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1243

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.