Жазира Жаппаркуль потратит все олимпийские призовые на лечение племянн...
0
Жазира Жаппаркуль потратит все олимпийские призовые на лечение племянницы
 Источник информации:  Today.kz

Жазира Жаппаркуль потратит все олимпийские призовые на лечение племянницы

Серебряная призер Олимпийских игр в Рио Жазира Жаппаркуль потратит все свои призовые деньги на лечение 11-летней племянницы, страдающей детским церебральным параличом, передает корреспондент Today.kz. Спортсменка целенаправленно шла к победе для того, чтобы помочь девочке.
      Ранее в Интернете появился видеоролик, снятый сразу же после финального выступления казахстанской спортсменки на Олимпиаде в Рио. На видеозаписи Жазира Жаппаркуль разговаривает по телефону со своей семьей и просит позвать Альфию, которой и сообщает, что олимпийская медаль завоевана для нее.

Тяжелоатлетка прокомментировала этот видеоролик. Она рассказала, что девочка по имени Альфия является ее 11-летней племянницей, страдающей детским церебральным параличом, и деньги, которые спортсменка получит за призовое место на Олимпиаде, будут потрачены на ее лечение.
      "У меня племянница болеет ДЦП. Я очень хочу ее вылечить, но на лечение нужны были деньги. Ради нее, чтобы ей помочь, я стараюсь. Из-за этого тренировалась и готовилась. Теперь все деньги, которые я получу за победу, направлю на ее лечение. Но свою медаль я посвящаю нашему народу, всему Казахстану ", - рассказала Жазира Жаппаркуль.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1444

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.