Вопрос аварийных школ в Шымкенте полностью решен, - отметила Ж. Тажиев...
0
Вопрос аварийных школ в Шымкенте полностью решен, - отметила Ж. Тажиева.
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

Вопрос аварийных школ в Шымкенте полностью решен, - отметила Ж. Тажиева.

Об итогах подготовки к новому учебному году рассказала на специальном брифинге руководитель отдела образования города Шымкента Жанат Тажиева. По ее информации, в этом году ремонтные работы проведены в 124 школах и 80 детских садах областного центра. В текущем году планируется провести капитальный ремонт в трех школах - №№13, 28, 38 и в трех детсадах. Кроме этого, в текущем году ведется строительство двух школ – в микрорайоне «Ынтымак» и «Каратобе».
      - Вопрос аварийных школ в Шымкенте полностью решен, - отметила Ж. Тажиева. - В здании школы №34 закончился капитальный ремонт, сейчас ведется строительство учебного корпуса на 150 мест. Решается вопрос и трехсменного обучения. В 2015 году в три смены работали девять школ, в этом году – уже семь. Для решения этой проблемы ведется строительство дополнительных пристроек, а также новых школ в пригородных микрорайонах.
      Что касается отопительного сезона, то на сегодняшний день работы по опрессовке закончены на 171 объекте образования из 221. На остальных объектах работы закончатся до 15 августа.
      - Сейчас в Шымкенте завезено порядка 50 процентов учебников, которые распределяются по школам, - констатировала руководитель отдела. - Остальные учебники планируется полностью поставить в школы до 20 августа.
      Как сообщила Ж. Тажиева, сейчас в целях оказания поддержки детей из малообеспеченных и многодетных семей в республике, с 1 августа по 30 сентября, проходит акция «Дорога в школу». В ее рамках 29644 ребенка получат материальную помощь.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 945

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.