В Шымкенте, пройдет сельскохозяйственная выставка «AgroProm Shymkent»
0
В Шымкенте, пройдет сельскохозяйственная выставка «AgroProm Shymkent»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шымкенте, пройдет сельскохозяйственная выставка «AgroProm Shymkent»

С 6 по 9 сентября 2016 года в Шымкенте  пройдут Южно-Казахстанские выставки «Пищевая промышленность» и «Сельское хозяйство» - AgroProm Shymkent, организованные Акиматом Южно-Казахстанской области при поддержке Министерства сельского хозяйства и Национальной палаты предпринимателей «Атамекен».
       Акимат Южно-Казахстанской области предоставляет для участников без оплаты 9-ти метровый стенд. Принять участие в выставках могут казахстанские и зарубежные предприятия, занятые в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
       Совместная организация выставок «Пищевая промышленность» и «Сельское хозяйство» позволит продемонстрировать полный цикл производства продуктов питания - от переработки сырья до готовой продукции.
       Основными задачами проведения события AgroProm Shymkent являются стимулирование развития и привлечение новейших технологий и оборудования в агропромышленный комплекс в регионе; привлечение инвестиций и развитие малого и среднего бизнеса.
       В выставке «Пищевая промышленность» примут участие ведущие казахстанские и зарубежные компании, которые представят оборудование и технологии для производства продуктов питания и напитков; материалы и оборудование для производства тары и упаковки, а также продукты питания и напитки.
       Выставка «Сельское хозяйство» ознакомит специалистов с производителями сельскохозяйственной техники; оборудованием и технологиями для животноводства и птицеводства, переработки и хранения зерна, овощеводства и садоводства.
       Развитие агробизнеса и пищевой промышленности в Южно-Казахстанской области являются приоритетными направлениями. Согласно данным от 1 января 2016 год, численность крупного рогатого скота увеличилась на 2,5 %, лошадей — на 6,8 %, овец — на 1 %, птиц — на 1,7 %, производство мяса на 3,4 %, куриных яиц — на 10,4 % и коровьего молока — на 2,3 %. В Созакском районе за 7 месяцев полностью выполнен годичный план по программам в области животноводства «Сыбага», «Алтын асык» и «Кулан».
       В рамках выставок пройдет насыщенная деловая программа, которая будет включать Круглый стол на тему «Развитие пищевой промышленности и сельского хозяйства в Южно-Казахстанской области: Тенденции и перспективы», Retail–Distributor-Centre (бизнес-встречи участников выставки с представителями супермаркетов и торговых сетей), дегустация, а также презентации участников.

По вопросам участия в выставке, пожалуйста, обращайтесь: Раушан Масимова; тел: - 8 727 2583434; e-mail: raushan.massimova@iteca.kz
Дополнительная информация на сайте AgroProm Shymkent 2016 – www.agropromexpo.kz.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 13.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1010

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.