В Шымкенте начался суд по делу о погибшем в ДТП ребенке
0
В Шымкенте начался суд по делу о погибшем в ДТП ребенке
В Шымкенте начался суд по делу о погибшем в ДТП ребенке
В Шымкенте начался суд по делу о погибшем в ДТП ребенке
 Источник информации:  Отырар ТВ (Елена Бояршинова)

В Шымкенте начался суд по делу о погибшем в ДТП ребенке

В Шымкенте начались судебные слушания по делу водителя маршрутки, который стал причиной ДТП, повлекшей смерть маленького ребенка. Слушания проходят в Абайском районном суде, передает Отырар ТВ.

Родители погибшего ребенка обвиняют водителя общественного транспорта, который, грубо нарушив правила, на большой скорости ударил стоящую машину. В легковом автомобиле находилась вся семья Тузеукабыловых.


Пострадавшая семья в суде

Напомним, жуткое ДТП в Шымкенте унесло жизнь маленького ребенка. Малыш погиб на месте, а его отец и старший брат в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
       Примерно в пять часов вечера 28 июня дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирской «ГАЗели», работающей по 125 маршруту, и легкового автомобиля произошло в микрорайоне «Жанаталап» Шымкента.
       По словам очевидцев, авария произошла по вине водителя городского маршрута, который вышел на обгон и снес на своем пути легковушку.
       Семья из четырех человек (отец, мать и двое сыновей: пяти и двух лет) возвращались из города домой. Доехав до нужного перекрестка по главной узкой улице Жанаталапа, водитель иномарки решил совершить маневр, заблаговременно включив левый поворотник. Сбросив скорость и убедившись в том, что полоса встречного движения пуста, отец двоих малышей начал неспешно поворачивать. Но в этот момент его «подрезала» пассажирская «ГАЗель», водитель которой решил пойти на обгон, набрав высокую скорость.
       От полученных травм скончался двухлетний ребенок, второй малых остался инвалидом , а главе семейства была проведена сложнейшая операция.


Бабушка и отец погибшего ребенка

Пострадавшие уверяют, до сегодняшнего дня (а с момента аварии прошло два месяца) никто из родственников виновника аварии к ним не приходил и даже не извинился за содеянное.

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 28.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1939

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.