В Сарыагашском районе в преддверии двойного праздника открыты три объе...
0
В Сарыагашском районе в преддверии двойного праздника открыты три объекта культуры
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сарыагашском районе в преддверии двойного праздника открыты три объекта культуры

В Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области  введены в эксплуатацию три объекта культуры. В преддверии праздника жителям сельских округов Жібек жолы и Бірлік распахнули свои двери сельский клуб на 75 мест и дом культуры на 150 мест, расположенный в сельском округе Куркелес.
       Выступивший на церемонии открытия глава района К. Абдуалиев, поздравил всех с праздником и выразил свою уверенность в том, что повысится количество талантливых одаренных граждан. Введенные в эксплуатацию объекты культуры полностью оснащены необходимыми оборудованиями, компьютерами и мебелью.   Вместе с этим, в доме культуры есть библиотека, читальный зал, высокоскоростной интернет и телефон для связи.
       В целом, в текущем году в Сарыагашском районе велось интенсивное строительство клубов и библиотеки в сельских округах и микрорайонах, в которых отсутствуют объекты культуры. До сегодняшнего дня завершено строительство объектов в сельских округах Бирлик, Жибек жолы, Куркелес, Тегисшил, Актобе и введены в эксплуатацию в честь 25-летия Независимости РК. Кроме того, жителям Сарыагашского района до конца текущего года планируется сдать еще 3 дома культуры.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 29.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 861

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.