В микрорайонах Шымкента ведется обновление дорожного покрытия
0
В микрорайонах Шымкента ведется обновление дорожного покрытия
В микрорайонах Шымкента ведется обновление дорожного покрытия
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

В микрорайонах Шымкента ведется обновление дорожного покрытия

Аким города Шымкент Габидулла Абдрахимов провел объезд по нескольким районам города, в которых ведутся работы по обновлению дорожного покрытия улиц. Ремонт проводится по просьбам шымкентцев, которые они озвучили в ходе прошлогодней отчетной встречи с акимом.

Так, семь улиц микрорайонов «Достык» и «Акжайык» общей  протяженностью 9,8 км проходят капитальный ремонт дорог, стоимость которого составит более 607,7 млн. тенге. Также свыше десятка улиц в микрорайонах «Достык», «Акжайык» и «Асар-2» протяженностью 6,7 км будут засыпаны гравием. Общая стоимость ремонта - более 26,3 млн. тенге.
      Кроме этого, аким ознакомился с ремонтными работами по улице Толеметова, где на данный момент ведется расширение дороги с двух полос до четырех и оценил качество строительства тротуара вдоль данной улицы, ширина которого составляет 2,25 метров.

В рамках объезда Габидолла Абдрахимов посетил одну из стройплощадок, где ведется реконструкция магистральной теплосети протяженностью 6,5 км. На сегодняшний день уже заменено 2000 метров труб. Средства в размере 1,06 млрд. тенге выделены в рамках программы «Нурлы жол». Завершение работ запланировано на 15 октября текущего года.
      В ходе проверки градоначальник встретился с местными жителями и обсудил интересующие их вопросы. В свою очередь горожане поблагодарили акима за оперативное исполнение их просьбы.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 854

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.