В ЮКО названы имена победителей областного конкурса "Менің Қазақстаным...
0
В ЮКО названы имена победителей областного конкурса
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО названы имена победителей областного конкурса "Менің Қазақстаным"

Аким области Б. Атамкулов принял участие в церемонии награждения победителей песенного конкурса "Менің Қазақстаным", посвященного дню рождения короля казахского вальса. Он поздравил южноказахстанцев с этим событием и отметил, что в этом году традиционный фестиваль впервые прошел на родине Шашми Калдаякова. В следующем году, проинформировал глава региона, конкурс предложено провести в Созакском районе, а в Астане и Отыраре запланировано установить памятник известному композитору.
     "Великий писатель Мухтар Ауэзов назвал песни Шамши лирикой, находящейся на вершине, - подчеркнул Б. Атамкулов. - Он - уникальность не только XXI века, но и пример для последующих поколений". 
     А вот победителем областного конкурса "Менің Қазақстаным" и обладателем Гран-при стал отыраровец Руслан Акынбеков, который стал лучшим из около ста исполнителей. Первое место досталось шымкентцу Бекзату Тургынбеку, второе - Гульбану Шалабаевой из Созака, третье место завоевал туркестанский дуэт "Аксу". Специальной награды акима области удостоилась Жулдуз Адильбековой из Арыси. Кроме этого, все участники конкурса получили специальные призы акима области. 
     Отметим, четыре года подряд победителями международного конкурса песни имени Ш. Калдаякова "Менің Қазақстаным" становятся южноказахстанские исполнители.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 16.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 641

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.