В Байдибекском районе в ближайшее время, будут сданы в эксплуатацию 25...
0
В Байдибекском районе в ближайшее время, будут сданы в эксплуатацию 25 объектов
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Байдибекском районе в ближайшее время, будут сданы в эксплуатацию 25 объектов

С начала текущего года в районе уже открыты ряд социальных объектов, также в скором времени планируется сдать в эксплуатацию учреждения спорта, образования и культуры. Одним из таких объектов является школа на 150 учащихся мест в селе Мынбулак. На сегодняшний день, строительство идет высокими темпами, ввод эксплуатацию ожидается к началу нового учебного года. Новая школа соответствует современным требованиям и полностью оснащена мультимедийными и лингафонными кабинетами. Наряду с этим, кабинеты физики, химии, биологии согласно требованиям обеспечены  специальными оборудованиями,  а также имеется столовая, спортивный зал и дополнительные помещения.
       Стоит отметить, что в Байдибекском районе 49 школ полностью готовы к новому учебному году.  А на 2016-2017 учебный год все школы на сто процентов обеспечены твердым топливом к зимнему отопительному сезону.
       За 2015-2016 учебный год в районе сданы в эксплуатацию 3 образовательных учреждения, и пристроенные к школе Жалгабас столовая и спортивный зал.
       В настоящее время разработана проектно-сметная документация для строительства 5 школ, в целях финансирования документы представлены в соответствующие управления. Вместе с тем, в районе ведется строительство 2 школ на 150 мест, сдача в эксплуатацию планируется в 2017 году. В текущем году в Байдибекском районе порог 1 класса переступят 1471 учеников.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 17.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 695

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.