В 283 раза вырос объем промышленной продукции в Сузаке
0
В 283 раза вырос объем промышленной продукции в Сузаке
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В 283 раза вырос объем промышленной продукции в Сузаке

Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникации сообщил аким Сузакского района М.Исаев, докладывая о достижениях за годы Независимости. По его словам, численность населения в 1991 году, после обретения Независимости составила 45 тыс. 400 человек, на сегодняшний день достигла 61 тыс. 337 человек, тем самым увеличилась на 16 тыс. За эти годы общий объем промышленной продукции вырос с 1,5 млрд. тенге до 214 млрд. тенге, увеличившись в 139 раз. «За 25 лет обретения Независимости наша страна развивается и процветает благодаря мудрой политике Главы государства.
       В том числе, за 25 лет в Сузакском районе проделаны масштабные работы. Благодаря системной работе, за четверть века объем привлеченных инвестиций в район увеличился в 576 раз, и составил 23 млрд. 642 тенге. Наряду с этим, если объем промышленной продукции в 1995 году составлял 708,1 млн. тенге, то в 2016 году возрос в 283 раз и достиг 200,4 млрд. тенге», - сказал аким района. Как стало известно сегодня на брифинге, в районе работает ряд крупных предприятий в сферах строительства, горнодобывающей промышленности и в сфере обслуживания.
       Благодаря эффективной и усердной работе вышеназванных предприятий, растут объемы промышленного производства. Кроме того, с целью  того, чтобы промышленность района не была зависима от уранодобывающих компаний, была создана индустриальная зона, для реализации программ форсированного индустриально-инновационного развития.
       В индустриальной зоне реализовано 4 проекта общей стоимостью 866, 6 млн. тенге, в будущем после запуска еще одного проекта, общая стоимость достигнет 5 550 млн. тенге. Также, в рамках индустриальной карты района планируется реализация 2-ух проектов общей стоимостью 18 583 млн. тенге.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 826

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.