Уголовное дело возбуждено после пожара на станции «Коргасын»
0
Уголовное дело возбуждено после пожара на станции «Коргасын»
Уголовное дело возбуждено после пожара на станции «Коргасын»
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Уголовное дело возбуждено после пожара на станции «Коргасын»

Расследованием крупного пожара товарного поезда, произошедшего вчера, занялись сотрудники транспортной прокуратуры. По словам транспортного прокурора Шымкента Галыма Байгонысова, начато досудебное расследование. Возбуждено уголовное дело по статье 344 части первой — «Нарушение правил безопасности на железнодорожном транспорте, повлекшее причинение крупного ущерба» . Расследование пожара продлится около двух месяцев. Пока причины возгорания и размер принесенного ущерба неизвестны. Убытки понесли: частная компания — заказчик груза и акционерное общество «Казахстан темир жолы».

Кроме расследования пожара господин Байгонысов затронул тему перекупщиков на железнодорожном вокзале и низкого качества вокзальной инфраструктуры. По его словам, в ходе проверок, было выявлено много нарушений. Так, на администрацию вокзала были наложены штрафы за некорректное соблюдение правил пожарной безопасности. Руководству АО «Вокзал-сервис» было предписано ликвидировать все стихийные торговые точки, установить металлоискатели и дополнительные камеры видеонаблюдения, демонтировать незаконные рекламные баннеры и вывески.

«Основной целью является защита прав пассажиров. С уполномоченными органами принимаются необходимые меры по улучшению ситуации в этой сфере»,- добавил прокурор.
В свою очередь транспортная прокуратура просит жителей города направлять все нарекания и жалобы по поводу работы железнодорожного вокзала в адрес прокуратуры по телефонам в Шымкенте: 8 (7252) 42 06 63 и +7 775 0107633

Напоминаем, что у нас в новостях, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, новости о авариях, произошедших в Шымкенте в последнее время. Нажмите, чтобы перейти в раздел.
Напоминаем, что у нас в видео-файлах, есть раздел «Авто и ДТП». Посетив его, вы найдете, видео с авариями интересными ситуациями на дорогах Шымкента. Нажмите, чтобы увидеть видео-материалы.
Опубликовано: 17.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 829

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.