Торговцев на ж/д вокзале Шымкента выселят через суд
0
Торговцев на ж/д вокзале Шымкента выселят через суд
Торговцев на ж/д вокзале Шымкента выселят через суд
 Источник информации:  Отырар ТВ

Торговцев на ж/д вокзале Шымкента выселят через суд

На железнодорожном вокзале Шымкента грядут большие перемены. Непрезентабельный внешний облик железнодорожного вокзала «Шымкент» с обилием торговых точек, безграмотных баннеров и вывесок вскоре преобразится, сообщает ТК «Отырар TV».
       Первый заместитель областного акима Дархан Сатыбалды, не так давно побывавший на вокзале, обратил внимание на бездействующую систему видеонаблюдения, и поручил в кратчайшие сроки создать центр оперативного управления. Установить стационарные металлоискатели, а также демонтировать незаконные торговые точки.


Фотография: ТВК ЮКО

 Так, в первом квартале 2017 года будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения по периметру здания вокзала, на перроне. Всего поставят 56 камер и аппаратуру с большим объемом памяти, которая позволит хранить записи в течение 30 суток.
       Сегодня на станции «Шымкент» работают 25 камер видеонаблюдения, из них внутри вокзала — 21, остальные на перроне.

АО «Вокзал-сервис» направил арендаторам торговых киосков, расположенных перед входом и выходом из здания вокзала, уведомления о расторжении договора имущественного найма. На сегодняшний день идет процесс принудительного выселения арендаторов через суд.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 12.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1389

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.