Шымкентский «Гарант» известен далеко за пределами Казахстана
0
Шымкентский «Гарант» известен далеко за пределами Казахстана
Шымкентский «Гарант» известен далеко за пределами Казахстана
 Источник информации:  Собственная служба новостей

Шымкентский «Гарант» известен далеко за пределами Казахстана

В интернете появилось видео от уроженца Англии, прожившего в Шымкенте 5 лет, в данный момент, он живет в Ирландии. За 5 лет он успел жениться на жительнице Шымкента и узнать о нашем городе, довольно много интересное.
       В своем первом видео, парень обещает постоянно рассказывать о Шымкенте, и рассказывает Шымкенский «Гарант».  Цитата: Гарант, это такой район, где все люди стоят и продают телефоны. От куда эти телефоны, мы не знаем. Может быть это ворованы или просто старые телефоны».


Цитата из новости 2012 года, с сайта thenews.kz:

Место, где происходит перепродажа ворованных гаджетов, всем известно — это район магазина «Гарант». И глава области Аскар Мырзахметов потребовал, чтобы правоохранительные органы навели там порядок: «Мы же все видим и знаем, что происходит возле магазина «Гарант». Это можно когда-нибудь прекратить? Когда вы сможете доложить об этом? Сколько лет пытаемся закрыть эту точку, а она все работает».

Полицейские заверили, что они уже ведут активную работу по ликвидации точки скупки мобильных. Там установлено круглосуточное дежурство, и уже в этом месяце ни одного краденого телефона там продать не смогут.


Так же «Шымкентских» группах (к сожалению нам не удалось ее найти) не первый год гуляет картинка с надписью: «Украли телефон? Ты знаешь, где его искать! (на фоне всего этого, выше упомянутый Гарант)»



К слову, в полиции Шымкента, считают что продающие краденые или бывшие в употреблении мобильники часто распространяют через них опасную информацию...


А как вы думаете, откуда появляются телефоны, которые продаются на гаранте?

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 2436

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.