Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
0
Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Республиканский БТР - биатлон прошел в Шымкенте

Сегодня на автодроме воинской части 6506 регионального командования “Онтустик” Национальной гвардии Республики Казахстан прошел второй этап конкурса на звание лучший водитель и лучший экипаж БТР. В танковом биатлоне приняли участие 10 команд из разных воинских частей Казахстана.

Наводчик БТР, военнослужащий шыментской части 6506 Айдар Сахов в танковом биатлоне не новичок, в прошлом году экипаж его боевой машины выиграл такие же соревнования. Сейчас, говорит старший сержант, снова настроен на победу.

«Машины находятся в хорошем состоянии. Механики приложили все усилия, чтобы подготовить машины. Все-таки это в масштабе регионального командования. Сегодня уже третий день. В первые дни были трудновато. Сегодня зачетное упражнение. Честно сказать волнуемся, но мы будем стараться»,- говорит Айдар Сахов.

Участники соревнований должны преодолеть несколько препятствий: противотанковый ров, змейку, габаритный дворик, восьмерку, крутой подъем и спуск. Протяженность маршрута 5 км. В конце – выстрел по мишеням на холмах.

Первый танковый биатлон был проведен в Казахстане в 2006 году он сразу пришелся военным по вкусу и быстро вошел в моду. С 2012 году в конкурсе также стали участвовать экипажи БТР.

«Из частей собираются лучшие водители, лучшие экипажи.  На втором этапе конкурса мы выбираем лучшего водителя и экипаж БТР. Пока лидирует Шымкентская бригада, на втором месте Алматы. По окончанию второго этапа будет выявлен победитель, который поедет на заключительный смотр конкурса в Караганде»,- рассказал заместитель командующего регионального командования ‘Онтустик” по технике безопасности и вооружению Александр Жуков.

$IMAGE6$

По итогам танкового биатлона звание лучший экипаж БТР завоевала Шымкентская воинская часть 6506. Экипаж под управлением старшего сержанта  Айдара Сахова, .
теперь отправится в Караганду.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 972

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.