Мажилисмен Мухтар Ерман посетил строящийся жилой комплекс в Шымкенте
0
Мажилисмен Мухтар Ерман посетил строящийся жилой комплекс в Шымкенте
Мажилисмен Мухтар Ерман посетил строящийся жилой комплекс в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Мажилисмен Мухтар Ерман посетил строящийся жилой комплекс в Шымкенте

Сегодня в Южно-Казахстанскую область с рабочим визитом прибыл депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан, член фракции партии «Нұр Отан» Мухтар Ерман. По графику народный избранник посетил три объекта: строящийся жилой комплекс «Адия», сельхозкооператив «Манкент-Агро-Ет» и строительство новой школы №66 им.Маметовой в жилом массиве Сайрам. Сайрам, как известно теперь входит в границы города Шымкента.
Жилой комплекс «Адия» в новом шымкентском микрорайоне Туран призван обеспечить комфортабельными квартирами около тысячи очередников. Что характерно это первый объект в регионе, который строится с рамках государственно-частного партнерства. Согласно долевому участию 75% принадлежит фонду недвижимости «Самрук-Казына» АО ФНСК, и 25% — учредителям проекта —  ТОО «Адия груп Туран».  В этом году уже к ноябрю здесь планируется сдать в эксплуатацию 495 квартир. Строители спешат, но как объясняет учредитель проекта, существуют проблемы с инфраструктурой.

«Инфраструктура  у нас немножко запаздывает, но в этом виноваты даже  не местные исполнительные органы, потому что мы в последний момент зашли со своей программой. Спасибо  акимат уже конкурс провел и ТОО «Шугыла» делает. Магистралка здесь проходит рядом, метров 900 — газ и водопровод и чуть дальше канализация городская. Это финансируется из бюджета. Стоимость ПСД 412 млн. тенге»,- уточняет Ахметжан Сабденов.

Подрядчики заверили депутата Мажилиса Парламента, что все работы ведутся исключительно сертифицированными материалами и максимальное преимущество при выборе отдается местным, южноказахстанским, производителям
«Я сам – шымкентский,- первым делом признался Мухтар Ерман,-поэтому знаю, что наша область обладает огромным потенциалом. Примеры на основе государственно-частного партнерства очень важны для нашей страны. Мы видим, на сколько успешно ведется  строительство здесь, какими темпами строится школа в Сайрамском районе. Мы видим, каким образом на эти сильные проекты привлекаются местные кадры, местные материалы»,- говорит депутат.
       Помимо этого за 10 дней Мухтар Ерман планирует посетить самые разные объекты, как в городе, так и в районах. Это будут объекты  жилищного строительства, школ, медучреждений. Запланированы встречи с военнослужащими, работниками культуры и дехканами. Как отметил народный избранник, насыщенная программа показывает насколько динамично развивается ЮКО, демонстрирует  насколько южане готовы  конкретными нужными проектами встретить 25-летие Независимости  страны.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 09.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 769

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.