Праздник футбола
0
Праздник футбола
 Источник информации:  Газета «Южный Казахстан»

Праздник футбола

Получили в подарок ко Дню Астаны шымкентские любители спорта. Вчера вечером на центральном стадионе имени Кажымукана состоялся стартовый матч первого раунда Лиги Европы УЕФА между командой «Ордабасы» и израильским клубом «Бейтар». Напомним, что это всего лишь второе участие в еврокубках в истории шымкентского клуба.

 Соревнования такого уровня в нашем городе проводятся впервые. Накануне этого события в пресс-клубе гостиницы «Rixos Hadisha Shymkent» на вопросы журналистов ответили главные тренеры и капитаны обеих команд. С. Друсич, тренирующий израильтян, поделился, что игра казахстанских футболистов немного отличается от стиля его подопечных. «Бейтар» делает ставку на молодежь: из 11 игроков только два легионера. Средний возраст команды - 25-26 лет. Есть несколько игроков сборной  Израиля. Гости отметили гостеприимство южноказахстанцев, но пожаловались на сильную жару. 

 Главный тренер ФК «Ордабасы» В. Кумыков, в свою очередь, обратил внимание на то, что израильские спортсмены играют жестко, бескомпромиссно, любят контролировать мяч. К сожалению, усилиться новыми игроками «Ордабасы» не удалось, но и имеющиеся игроки настроены только на победу. 
В. Кумыков также сообщил, что в матче не будет участвовать защитник ордабасинцев Б. Трайкович, дисквалифицированный УЕФА на три игры. 
 
 Капитан «Ордабасы» А. Нургалиев поделился, что пришлось отложить празднование дня рождения из-за подготовки к игре. Но футболист об этом не жалеет. Главное, считает он, оправдать надежды болельщиков. Команда, по его мнению, сплоченна, для многих, которым за тридцать, - это последний шанс проявить себя, поэтому они выложатся по максимуму. 
 
 P.S. Первый матч между «Ордабасы» и «Бейтаром» завершился со счетом 0:0. Шымкентцы сыграют ответный матч в Иерусалиме 9 июля.
 
С. Абдижаппарова
Фото автора

 
Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.07.2015
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 845

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.