0

И смех и грех. Во время премьеры юмористической постановки режиссера Уалибека Абраимова, в областном театре сатиры и юмора, наша съемочная группа случайно наткнулась на суровые реалии закулисной жизни.   Оказалось, что  артисты переодеваются под открытым небом, потому что у них элементарно нет гримерки.

Соревнования по тайскому боксу впервые прошли в Шымкенте
0

Первый городской чемпионат по муай тай, организованный отделом спорта и физической культуры, собрал около ста спортсменов 1998-2003 годов рождения. В церемонии открытия соревнований в детско-юношеской специализированной школе по восточным единоборствам №11 принял участие аким города Габидулла Абдрахимов.

Борец из ЮКО завоевал серебро на чемпионате Азии
0

На Азиатском первенстве по греко-римской борьбе, которое проходит в столице Таиланда – Бангкоке, Южноказахстанский спортсмен завоевал серебряную медаль. В весовой категории до 66 кг наш спортсмен проиграл борцу из Южной Кореи и завоевал 2 место.

Шымкентская спортсменка Жанбота Алдабергенова стала второй на Кубке ми...
0
Шымкентская спортсменка Жанбота Алдабергенова стала второй на Кубке мира FIS по фристайлу

Состязания прошли 13 февраля в Москве, на Гребном канале в Крылатском. Наша Жанбота Алдабергенова стала второй на этапе. Всего два балла девушка уступила российской лыжной акробатке Алине Гридневой.

В Шымкенте прошла выставка под названием «Мир художников»
0

В Шымкенте прошла выставка под названием «Мир художников». Одной из главных особенностей мероприятия стали сами участники, ими стали профессиональные специалисты-педагоги. В данном мероприятии приняли участие и молодые учителя изобразительного искусства.

Южно-Казахстанская спортсменка завоевала 1 место на чемпионате Европы ...
0
Южно-Казахстанская спортсменка завоевала 1 место на чемпионате Европы по фристайлу

В Европейском первенстве, которое проходило в столице Беларуссии Жанбота Алдабергенова заработала первое место на 3 и 4 этапе и завоевала золото чемпионата. Жанбота Алдабергенова и ранее покоряла Европейские спортивные арены.

В Шымкенте пройдет единственный концерт итальянского трубача
0

При поддержке посольства Италии в Казахстане, совместно с акиматом Южно-Казахстанской области в областном театре оперы и балета состоится единственный концерт знаменитого итальянского трубача под названием «Великая музыка итальянского кинематографа».

В Шымкенте прошел первый Гранд-бал, посвященный EXPO-2017
0

В нем приняли участие около ста молодых волонтеров, которым меньше чем через два года им предстоит в качестве волонтеров принимать участие в выставке EXPO в столице. Они будут встречать и размещать гостей, общаться с ними на иностранных языках, сопровождать их на мероприятия, проводить экскурсии.

На чемпионате страны по греко-римской борьбе нашим землякам не было ра...
0
На чемпионате страны по греко-римской борьбе нашим землякам не было равных

На чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе уроженец ЮКО Магомед Чухалов стал победителем в весовой категории до 66 кг. Положив всех своих соперников на ковер, М.Чухалов зашел на высшую ступень пьедестала.

В Шымкенте объявлен набор на чемпионат по футболу среди молодежи (до 2...
0
В Шымкенте объявлен набор на чемпионат по футболу среди молодежи (до 22 лет) .

У  нас в городе объявлен набор на чемпионат по футболу среди молодежи (до 1993 года) города Шымкент. Участвуют 16 команд по круговой системе, по два матча с каждым соперником (дома/выезд). Чемпионат будет длиться 2 месяца, по 2 игры в неделю. Длительность матча (как и в кубковых играх) составляет – 12 минут (тайм), 30 минут (игра).