ДВД ЮКО: Полицейские не избивали парня в поселке «Химфарм»
0
ДВД ЮКО: Полицейские не избивали парня в поселке «Химфарм»
ДВД ЮКО: Полицейские не избивали парня в поселке «Химфарм»
 Источник информации:  ТВК ЮКО

ДВД ЮКО: Полицейские не избивали парня в поселке «Химфарм»

В департаменте внутренних дел ЮКО прокомментировали инцидент произошедший 1 августа 2016 года в поселке «Химфарм». Молодой человек, которого по мнению местных жителей избили полицейские, страдает эпилепсией. Приводим часть официального ответа.

«Сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД ЮКО данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 362 УК РК: «Превышение власти или должностных полномочий».
В ходе досудебного расследования установлено, что данный инцидент не нашел своего подтверждения, так как в тот день сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент, по поручению следователя, проводили задержание вышеуказанного лица, 1998 г.р., жителя г. Шымкент. Он является подозреваемым в хулиганстве с нанесением телесных повреждений. Однако, при задержании, подозреваемый, из-за болезни «эпилепсия» — упал в обморок. Ему оказали первую медицинскую помощь, после чего молодого человека доставили в одну из больниц г. Шымкент.

По данному факту подозреваемый пояснил, что из-за болезни он сам упал на землю, никто его не бил и претензий к сотрудникам полиции он не имеет. Жители дома, в свою очередь, неправильно поняли происходящее. Это подтверждают и несколько очевидцев данного происшествия.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование». — говорится в сообщении поступившем в нашу редакцию.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 03.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 993

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.