Братья Емельяновы выиграли золото на Чемпионате мира в Белоруссии
0
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Белорусси завершился молодежный (до 23 лет) чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Представители южноказахстанского гребного спорта братья Тимофей и Сергей Емельяновы принесли нашей сборной долгожданную золотую награду. Медаль высшей пробы наши гребцы на каноэ-двойке выиграли на дистанции 1000 метров. Помимо этого Сергей Емельянов в одиночном заплыве на каноэ на дистанции 200 метров завоевал бронзовую медаль. Вечером спортсмены возвращаются в Шымкент.
       Напомним, сразу шесть шымкентских гребцов завоевали олимпийские лицензии. Каноист Евгений Алексеев и байдарочница Натальяя Сергеева будут участвовать во второй Олимпиаде. Для Ирины Подойниковой, Александра Емельянова, Тимура Хайдарова  предстоящие игры станут дебютным выступлением на столь крупных стартах. Несмотря на то, что Даулет Султанбеков был в экипаже байдарки-четверки, который и выиграл квоту в Бразилию, именно он остался  в итоге за бортом соревнований. Из-за полученной травмы Даулет пропустил несколько тренировок и теперь тренерский штаб выдвинул на его место другого спортсмена

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 01.08.2016
Автор материала: [)EM()N