Благотворительный концерт по сбору средств для Виолы Балан пройдет 16 ...
0
Благотворительный концерт по сбору средств для Виолы Балан пройдет 16 октября
Благотворительный концерт по сбору средств для Виолы Балан пройдет 16 октября
Благотворительный концерт по сбору средств для Виолы Балан пройдет 16 октября
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Благотворительный концерт по сбору средств для Виолы Балан пройдет 16 октября

Руководители танцевального коллектива «Седьмой континент» выступили с предложением ко всем творческим коллективам области провести благотворительный концерт, чтобы собрать деньги на операцию 3-летней Виоле  Балан.

Откликнулись многие и согласились выступить бесплатно. Свой зал предоставил областной русский драматический театр, где 16  октября в 16.00 можно будет  не только насладиться песнями и танцами лучших артистов города, но и помочь спасти очаровательного ангелочка .


Отчет за 13.10.2016 года (Источник Отырар ТВ)

Народный банк — 5   569128 тенге,
Фортебанк — 40000 тенге,
QIWI — 3 746 645 тенге + 323 рубля + 37,19 долларов (рубли перевели на счет тенге, поэтому остаток уменьшился),
Webmoney  — 2,06 доллара
Яндекс-кошелек — 2000 рублей,,
Paypal  — 100 долларов и 10 евро,
МТС — 415 рублей,
Закрытый счет — 14 000 долларов + 1 299 675 тенге,
Итого — 14 321 320 тенге = 39 000 евро.


     «Настолько нас тронула эта история, что мы тренеры, руководители, все родители, дети, как-то нам удалось так сплотить всех. Просто в каком-то цейтноте живёт наш коллектив. Это колоссальное участие всех детей, которые выходили в своё свободное время на улицы города с шариками и коробками, собирали деньги. Это колоссальное участие всех родителей, которые подключили всех своих друзей, знакомых, все свои связи»,- рассказала руководитель танцевального клуба «Седьмой континент» Татья Катичева.

О Виоле Балан в нашем городе слышал, пожалуй, каждый.  Все социальные сети сейчас пестрят призывами спасти Виолу.  Обычные  люди устраивают он-лайн распродажи, многие заведения проводят акции по сбору денег. А началась эта история  два года назад, когда родных малышки  повергли в шок страшным диагнозом- синдром Шона. Два года мама- Яна Балан боролась с болезнью дочери своими силами, возила в Алмату и Астану. А не так давно им дали надежду на операцию в Индии, но напрасно.
     «Когда мы прилетели в Индию, ей УЗИ сделали и сказали, что ничего сделать нельзя. Потому что у неё сейчас нет места, в клапанах всё очень узко, нет места, где делать операцию. Единственный вариант-это пересадка сердца. Взяли  у нас целую кучу анализов, крови аж на 750 долларов взяли. Заключение они своё дали-пересадка сердца. Выставили счёт 55 тысяч долларов и сказали, что у вашего ребёнка есть ещё 10 лет»,- рассказала мамам Виолы Яна.

Однако прямо в Индии у Виолы начался кашель, который по приезду домой оказался сильнейшей пневмонией. Девочка попала в реанимацию. Казахстанские кардиологи, ввиду сложности операции, рекомендовали везти малышку  в Германию . На вопрос корреспондента о том, почему врачи вовремя не отправили запрос в минздрав, чтобы сложное вмешательство было сделано по государственной квоте,  главврач шымкентской  больницы отвечать была не готова.
Всего 5 дней назад благодаря управлению здравоохранения Виолу перевезли в Астану, где лучшие врачи страны стараются стабилизировать  её состояние. Оно осложнилось  почечной недостаточностью, начались  отёки. Каждый день собирается консилиум врачей в Астане и Берлине, на котором обсуждается план дальнейших действий. А несколько дней назад из Германии пришёл новый счёт,  вместо 33000 евро, указанных изначально, сейчас врачи просят 108. У Яны в наличии пока только 26 тысяч евро. А благотворители предупреждают, что под маркой помощи Виоле в городе появились мошенники. Всю реальную информацию о финансовых движениях можно узнать на официальной странице ребенка.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 14.10.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1212

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.