В Сузаке открылся завод по производству полиэтиленовых труб
0
В Сузаке открылся завод по производству полиэтиленовых труб
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сузаке открылся завод по производству полиэтиленовых труб

Накануне в Сузакском районе в рамках карты индустриализации был открыт завод по производству полиэтиленовых труб из пластмассовых отходов ТОО «Сырлы Созак» мощностью 360 тыс. м2 продукта в год и заложен фундамента второго проекта ТОО «UKO-S Star» - завода по сбору металлических изделий для уранодобывающих предприятий.
       В церемонии перерезания ленточки нового завода принял участие и пожелал удачи предприятию глава района М.Исаев.
       «На сегодняшний день на территории Индустриальной зоны Сузакского района полностью решен вопрос проведения инфраструктуры. Данным вопросом мы занимаемся с 2012 года. Выделено 239,7 млн. тенге», - сообщил аким района М.Исаев.
       Общая стоимость завода по производству полиэтиленовых труб из пластмассовых отходов ТОО «Сырлы Созак» составляет 222,9 млн. тенге. Работой здесь обеспечены 50 человек.
       Строительные работы второго проекта ТОО «UKO-S Star» завершатся к концу года, запуск предприятия запланирован на 2017 год. К реализации данного проекта было привлечено 337 млн тенге инвестиций. Основная продукция завода - бочки для перевозки технического масла. С реализацией проекта рабочими местами будут обеспечены 25 человек.
       Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории районной индустриальной зоны реализованы 3 проекта по выпуску йодированной соли, производству оборудования для уранодобывающих предприятий и производству металлических изделий.

Опубликовано: 14.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 948

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.