При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая кач...
0
При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая качество строительства объектов
При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая качество строительства объектов
 Источник информации:  Фонд «Даму»

При поддержке фонда «Даму» в ЮКО работает лаборатория, оценивающая качество строительства объектов

       Шымкентская компания Эксперт Cert, получившая поддержку Фонда «Даму», уже второй год проводит экспертную оценку качества строящихся объектов в ЮКО и выявляет состав и соответствие строительных материалов требованиям и госстандартам.

Компания образовалась недавно, работает с 2013 года, но ее персонал - это опытные технологи и эксперты со стажем работы от 10 до 20 лет, имеющие соответствующие образование и знающие свое дело.
       «Наша компания - одна из немногих, кто имеет аккредитацию на проведение лабораторной экспертизы, - рассказывает ее руководитель. - Для проведения подобных услуг требуется материально-техническая база, квалифицированные специалисты, специальные устройства, некоторые из которых заказываются в научных институтах, без этого невозможно качественно провести экспертизу объектов».

       Чтоб организовать испытательную лабораторию, оснастить ее оборудованием, собственных средств было недостаточно, и компания Эксперт Cert обратилась в региональный филиал Фонда «Даму» по Южно-Казахстанской области и Банк RBK.
       Уникальный и полезный проект компании был принят в работу. Однако для получения кредита в сумме 20 млн. тенге, залога было недостаточно. Вопрос нехватки залога был решен - Фонд «Даму» представил гарантию на недостающую часть или 35% от суммы кредита.

       В настоящее время в штате 5 опытных сотрудников, которые проводят анализ, экспертизу и различные испытания строительных материалов. В основном это - грунт, бетон, щебень, которые используются при строительстве объектов. По итогам специалисты заполняют протокол испытания материалов.
       Компания работает по всему южному региону, заключили контракты со строительными компаниями в городах Алматы, Шымкент и Кызылорда, в данное время Эксперт Cert проводит обследование жилых домов в строящемся новом микрорайоне «Асар» в г. Шымкент.

Опубликовано: 12.06.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 915

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.