3 способа, пожаловаться в акимат Шымкента, не выходя из дома
0
3 способа, пожаловаться в акимат Шымкента, не выходя из дома
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

3 способа, пожаловаться в акимат Шымкента, не выходя из дома

WhatsApp и Instagram доказали свою эффективность в решении проблем жителей областного центра. Если раньше реакцию на заявление, поступившее в канцелярию акимата, приходилось ждать несколько дней, то сейчас проблему решают в течение суток.
      Помогают в этом виртуальная приемная акима города Шымкента на официальном сайте  www.shymkent.gov.kz и электронная почта по приему заявлений info@shymkent.gov.kz.
      За последние шесть месяцев текущего года на WhatsApp городского акимата (+ 7 775 8858513) поступило 1665 сообщений. 1588 из них уже рассмотрены. А вот в виртуальную приемную акима за полгода обратился 181 житель областного центра, 169 из которых уже получили ответы. На электронной почте акимата info@shymkent.gov.kz с начала года уже зарегистрировано 203 письма. На 176 из них специалисты уже ответили.
      Особой популярностью среди шымкентцев пользуется Instagram акимата @akimat.shymkent, который заработал с 19 мая. В его Direсt уже пришло порядка 300 сообщений.
      Отметим, что большая часть поступающих от горожан заявлений связаны с вопросами санитарии, благоустройства дворов, ремонта дорог и обеспечения жителей коммунальными благами.    

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.08.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 4262

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.