Жители Мактаральского района строят дом для односельчанина
0
Жители Мактаральского района строят дом для односельчанина
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Жители Мактаральского района строят дом для односельчанина

Как прекрасна и благодатна природа Южного края, так и его народ славится своим великодушием. Тому есть свое подтверждение. В одном из сел Мактаральского района затеяли благое дело, ставшее примером для подражания всему народу. Жители села К.Пернебаев, окружного поселка Бирлик принялись строить новый дом для инвалида І группы Абиболла Ибрагимова. 
     Каждый односельчанин оказывает посильную помощь: и финансированием, и продуктами питания, и помощью в строительстве. И даже не это главное. Суть в единстве народа, в уважении, в милосердии к судьбам ближнего, умении отзываться к чужой беде.
     «Признаюсь, поначалу не верил такому исходу дела, хотя в душе искренне надеялся. Так и оказалось. Сколько бы ни менялось время, есть у нас щедрый, праведный народ. На сегодняшний день, заложен фундамент и уже поднимают стены 4-х комнатного дома размером 10х8 м. В этом году закончим дом, и Абиболла справит свое новоселье. В строительстве дома задействованы 40 работников», - говорит местный житель Ж.Сариев, поднявший проблему строительства для нуждающихся.
     Стоит отметить, что нуждающихся в различной социальной помощи достаточно. Вот и 60-ти летний А.Ибрагимов с ограниченными возможностями, со своей небольшой семьей надеется получить собственное жилье.

Пресс-служба акимата Мактаральского района

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1076

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.