За 3 дня, в рамках акции «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!» было выявлено 1402 наруш...
0
За 3 дня, в рамках акции «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!» было выявлено 1402 нарушения ПДД
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

За 3 дня, в рамках акции «ВНИМАНИЕ, ПЕШЕХОД!» было выявлено 1402 нарушения ПДД

В ЮКО Местная полицейская служба проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». В Южно-Казахстанской области с 18 по 24 июля 2016 года сотрудники Местной полицейской службы проводят республиканское широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход», с целью обеспечения направленности работы личного состава подразделений Местной полицейской службы на упреждение нарушений правил проезда пешеходных переходов, снижение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, а также профилактику и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов. При этом необходимо отметить, что почти каждое второе ДТП - это наезды на пешеходов, которые являются одной из самых уязвимых категорий участников дорожного движения и зачастую ДТП с их участием приводят к тяжелым травмам или к гибели.
       В рамках мероприятия так же было выявлено 1402 нарушения ПДД. В том числе 114 нарушений требований ПДД пешеходами, 76 нарушения правил проезда перекрестков и 25 нарушений правил проезда пешеходных переходов. Вместе с тем, благодаря активной работе сотрудников полиции было выявлено 20 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
       В период проведения ОПМ «Внимание, пешеход!» особое внимание полицейских, которые перейдут на усиленный вариант несения службы, будет уделено выявлению нарушений, совершаемых водителями при проезде пешеходных переходов, и пешеходами при переходе проезжей части в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, особенно в местах массового пребывания людей.
       Кроме того, в рамках ОПМ «Внимание, пешеход!», стражами порядка планируются проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств.
       Также сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО проведут ряд акций, конкурсов, флеш-мобов, направленных на профилактику дорожной безопасности и пропаганду необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 22.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 629

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.