«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами
0
«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами
«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами
«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами
 Источник информации:  ТВК ЮКО

«Веселая карета» приехала на встречу с юными театралами

В областном русском драматическом театре сегодня прошла премьера детской сказки «Веселая карета». Несмотря на начало рабочей недели, в зале областного русского драматического театра сегодня достаточно многолюдно. Большая часть аудитории — самые юные зрители города. Они с нетерпением ждали начала сказки «Веселая карета». Но, как выяснилось, не меньше малышей этого дня ждали и сами актеры.

Татьяне Миненко досталась очень важная роль обезьянки. Как поделилась с нами актриса, долго входить в образ ей не пришлось, так как она сама вызвалась исполнять именно эту роль
-Да, сегодня я обезьянка. Вообще, это роль моей мечты, потому что я родилась в год обезьяны и всегда хотела сыграть обезьянку. Вообще чувствую, что во мне живет обезьяна и мне очень нравится эта роль. Я довольна, надеюсь, что зрители тоже оценят.

Сказка «Веселая карета» повествует о веселых друзьях-зверятах, которые едут в страну Голубых Озер, где свирепствует эпидемия, и везут с собой эликсир здоровья. На их пути повстречается нечистая сила, строящая различные козни героям. Как отмечает сам режиссер-постановщик Анатолий Петриченко, казалось бы история для детей, но может понравиться и взрослым. Потому что темы затрагиваемые в постановке как никогда актуальны
-Очень хорошая, добрая сказка о дружбе, о единстве, о всепрощении. Чего в наш век, я думаю, стало не хватать. О взаимопонимании, о взаимовыручке, потому что мы стали обосабливаться. А когда учить? Детей учить этой дружбе только с малолетства надо. В первую очередь, тоже какие-то моменты должны, чтобы и взрослого рраз! Зацепили. Вот как они по-взрослому все делают. Пускай даже детям это будет не совсем понятно.

По заинтересованным лицам зрителей, пришедших на премьеру, можно было сказать точно — зритель сказку одобрил. Сказочное действо продлится еще два дня, так что все желающие порадовать не только своих детишек, но и себя еще могут успеть побывать в гостях у сказки.
Али Аманов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 04.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 873

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.