В Туркестане начнется реализация проекта «Көне Туркістан»
0
В Туркестане начнется реализация проекта «Көне Туркістан»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Туркестане начнется реализация проекта «Көне Туркістан»

Накануне заместитель акима области Е.Садыр с рабчей поезкой посетил город Туркестан. В рабочую группу так же вошли руководители и специалисты областных управлений предпринимательства, индустриально-иновационного развития и туризма, архитектуры и градостроительства. Цель поездки – определение главных путей реализации проекта «Көне Туркістан», который направлен на развитие туризма в духовном центра нашей страны.
      Замакима ознакомился со всеми тремя этапами реализации данного плана и побывал на строительных площадках объектов, строящихся в рамках проекта. По результатам объезда было проведено специальное заседание.В рамках встречи было поручено провести расширеный анализ вопросов, касающихся  обновления генплана города.
      На сегодняшний день развитие Туркестана ведется по двум направлениям. Превое – формирование туристического кластера одного из извеснейших древних городов Средней Азии, второе – строительство современных жилых комплексов и деловых центров. Планируется, что поэтапная реализация мероприятий по данным направлениям будет обеспечена в рамках проекта «Көне Түркістан». По результатам совещания были даны ряд конкретных поручений.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 15.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 996

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.