В Сузаке открылись nри социальных объекта и обеспечили работой 58 чело...
0
В Сузаке открылись nри социальных объекта и обеспечили работой 58 человек
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Сузаке открылись nри социальных объекта и обеспечили работой 58 человек

В рамках празднования Дня Астаны в Сузакском районе свои двери открыли 3 социальных объекта, в результате чего работой обеспечены 58 человек.
Одним из данных объектов является детский сд на 150 мест, построенный индивидуальным предпринимателем Ерболом Карнакбаевым. 

       За основу было взято старое здание школы в селе Сузак. Сегодня, проведя капитальный ремонт здания, объект был сдан в эксплуатацию. В рамках торжественного открытия глава района поздравил всех жителей с праздником и остановился на достижениях за годы Независимости.
       В детском садике «Ербол», который оборудован всем современным оборудованием, имеется комната отдыха, медицинский кабинет, столовая и даже установлено видеонаблюдение. Работой обеспечены 46 местных жителей.
       В этот же день в поселке Кыземшек открыл свои двери новый детский сад «Сымбат» на 10 мест. В данном дошкольном учреждении на сегодняшний день раобают 8 человек. В будущем количество сотрудников будет увеличино.
       В данное время в Сузакском районе местами в детских садах обеспечены 3 176 детей, С открытием данных детских садов реализация программы «Балапан» увеличилась с 85,4% до 87%. До конца года планируется открытие еще 8 дошкольных учреждений.
       Наряду с этим, в поселке Кыземшек была сдана в эксплуатацию малая площадка по убою скота. Частный предприниматель Мейрамбек Жузбаев обеспечил здесь работой 4 человека. Данная площадка будет вырабатывать до 500 кг мяса в день. В будущем, с ростом спроса на товар, количество сотрудников будет увеличено.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 857

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.