В Шымкенте строится самая большая улица в городе
0
В Шымкенте строится самая большая улица в городе
В Шымкенте строится самая большая улица в городе
В Шымкенте строится самая большая улица в городе
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкенте строится самая большая улица в городе

В Шымкенте строится новая улица. После расширения и модернизации улица Сыпырган ата обещает стать самой большой улицей города, сообщает корреспондент ТК «Отырар TV».
     Работы по модернизации будут вестись от улицы Аргынбекова и до Темирлановского шоссе. Строительство будет закончено в следующем году. Так-что водителям придется искать альтернативные объездные дороги.
     Ширина улицы Сыпырган ата — будет 25 метров, а длина составит три километра. Не забыли строители и про пешеходов. Вдоль автодороги будут построены тротуары. Правда, ради тротуаров строителям приходится «давить» на жителей.
     Оскенбай Шамилов, мастер ТОО «Арт Курылыс»: «Из-за того, что дома стоят очень скученно, в проект пришлось вносить изменения. Заборы многих домов по обеим сторонам улицы выходят за пределы участков. Теперь мы их убираем, для этого привлекаем акимат и сотрудников земельного комитета, чтобы они разъясняли людям причины сноса…»

В будущем длина автодороги, связывающей улицу Жибек жолы и Тамерлановское шоссе, увеличится до 13 километров. Строители уже завершили строительство 10 километров дороги, которое с перерывами продолжалось семь лет.

НА ВРЕМЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ВОДИТЕЛЯМ ПРИДЕТСЯ ИСКАТЬ ОБЪЕЗДНЫЕ ПУТИ

Улица Сыпырган ата станет очень удобной для городских водителей. По ней
можно быстро проехать из аэропорта в административно-деловой центр и микрорайоны, расположенные в северо-западной части Шымкента.

На четырехполосной автодороге светофоры будут установлены с обеих сторон, «лысых» перекрестков и переходов на ней не будет, уверены строители. Строительство, на которое из бюджета выделен один миллиард 300 миллионов тенге, подрядчики обещают закончить в следующем году. Сейчас идет освоение первых трехсот миллионов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 27.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 2571

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.