В Шымкенте создана WhatsApp-служба, для жалоб связанных с образованием
0
В Шымкенте создана WhatsApp-служба, для жалоб связанных с образованием
В Шымкенте создана WhatsApp-служба, для жалоб связанных с образованием
 Источник информации:  Акимат города Шымкент

В Шымкенте создана WhatsApp-служба, для жалоб связанных с образованием

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних рассмотрели на очередном заседании с участием акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова. 
      Руководитель городского отдела образования Жанат Тажиева рассказала о проводимой работе по предупреждению среди учащихся школ фактов правонарушений, девиантных проявлений в поведении и суицида. Одной из причин таких негативных явлений в подростковой среде главный педагог города назвала использование смартфонов со свободным выходом в Интернет и напомнила, что родители должны более внимательно относиться к досугу детей. Что касается смартфонов, то было предложено запретить их использование с начала учебного года. 
      По словам Ж. Тажиевой, совместная работа с представителями правоохранительных органов и педагогами по решению вышеназванных проблем дает положительные результаты. В частности, на следующий учебный год запланировано проведение консультаций для учащихся и их родителей, распространение положительного опыта лучших школ и педагогов, усиление работы школьных психологов.
      - В целях тесного сотрудничества с педагогами и родителями создана WhatsApp-служба 8771 828 58 85, поступающие заявления во многом предупреждают негативные факты в системе образования, - констатировала Ж. Тажиева.
      Главный педагог города предложила усилить пропаганду семейных ценностей и роли родителей в воспитании детей, отметив необходимость размещения в общественных местах города социальных баннеров и видеороликов на эту тему.
      Она призвала все государственные органы качественнее работать в деле предупреждения правонарушений среди учащихся школ и обеспечения их безопасности.

Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с социальной информацией для Шымкентцев. Такой, как адреса школ, больниц и других социальных учреждений города Шымкент. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 16.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 3037

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.