В Шымкенте разыскивают родственников пенсионерки, страдающей провалами...
0
В Шымкенте разыскивают родственников пенсионерки, страдающей провалами в памяти
В Шымкенте разыскивают родственников пенсионерки, страдающей провалами в памяти
 Источник информации:  ТВК ЮКО

В Шымкенте разыскивают родственников пенсионерки, страдающей провалами в памяти

Неизвестная женщина заблудилась в Шымкенте. В редакцию TVK обратился житель города, который сообщил, что в районе микрорайона «Самал-3» бродит бабушка и не может найти свой дом. Где находится дом и есть ли он вообще, эта пожилая женщина не знает. Пенсионерка  даже не может понять где находится- В Шымкенте или поселке Шаян. Бабушка называет свое имя — Алтынай-  и говорит, что у нее есть сыновья, правда не помнит сколько им лет.

«Мой дом находится здесь в Шаяне, а разве я нахожусь в другом месте? В Шымкенте я никогда не была. У меня есть и паспорт, и удостоверение, но они дома, а дом у меня, кажется,  в той стороне»,- пыталась рассказать про себя пожилая женщина.
         Первыми, без цели бродящую женщину, заметили работники местного рынка. Поняв, что бабушка, скорее всего, страдает провалами в памяти,  они тут же обратились в редакцию ТВК.
«В этом районе эту бабушку мы заметили еще утром, увидев, что она стучит в дверь каждого дома, мы поняли, что не все в порядке, начали ее расспрашивать, откуда она и куда идет, но дать конкретный ответ она нам не смогла»,- рассказал местный житель Шахмардан Байбосынов.

Пенсионерка так растерялась, что несколько часов просидела на одном месте, сюда же вызвали и участкового. Он доставил заблудившуюся женщину в Абайский ОП для дальнейшего розыска ее близких. Если их не найдут в ближайшее время, бабушка может попасть в центр реабилитации для людей без определенного места жительства.

Рауль Габитов

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 23.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 989

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.