В Шымкенте 112 квартал могут затопить канализационные стоки
0
В Шымкенте 112 квартал могут затопить канализационные стоки
 Источник информации:  Отырар ТВ

В Шымкенте 112 квартал могут затопить канализационные стоки

В ближайшее время 112 квартал могут затопить не только дождевая вода, но и отходы жизнедеятельности человека, передает сайт Отырар ТВ. Ирригационная система в 112 квартале Шымкента была проложена еще в прошлом веке.

С тех пор железобетонные арыки отслужили все возможные сроки и просто физически разрушены . Местные жители жалуются, что даже при небольшом дожде во дворах начинается борьба за выживание, которая нередко заканчивается попытками спасти имущество.
     Городские власти о существовании проблемы на 112 квартале знают. Но это далеко не единственный проблемный участок в областном центре. И потому работы по реконструкции системы ведутся возможно быстрыми темпами.
     Ерлан Есиркепов, заведующий сектором благоустройства отдела ЖКХ Шымкента: «Работы по реконструкции ирригационной системы в этом районе города мы уже начали в прошлом году. Оставшиеся арыки мы планируем модернизировать уже в следующем году. Мы разрабатываем ПСД по поступившим к нам заявкам».
     Стоит отметить, что в этом году на прокладку и ремонт ирригационной системы с бюджета было выделено порядка 180 млн. тенге. Чиновники надеются, что в следующем году проблем с ирригацией будет значительно меньше. При этом они не снимают ответственности за возможные проблемы с ирригацией с населения. Ведь нередко именно жители сливают  отходы в арыки. Тем самым засоряется и забивается ирригационная система и тогда уже ни каких денег не хватит на ее восстановление.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 19.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1009

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.