В Шардаре вернут в пользование более 1 тыс. га посевных земель
0
В Шардаре вернут в пользование более 1 тыс. га посевных земель
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В Шардаре вернут в пользование более 1 тыс. га посевных земель

В трех сельских округах Шардаринского района ведется активная работа по восстановлению водопроводных объектов. На сегодняшний день из запланированных 94,4 км. Каналов в аульных округах К.Турысбеков, Коссейит и Коксу, отремонтировано 76,6 км. Наряду с этим, обновлены 61 из 110 плотин. 
       Работами занимаются 4 компании подрядчика, общая сумма выделенных средств составляет 151 млн. тенге. К исполнению поставленных задач привлечено 7 эксковаторов 1 бульдозер и 1 трактор «МТЗ-80».
Контролируется деятельность подрядных организаций сам акима района А.Абдуллаев. Он уделяет осовое внимание ходу ремонта данных объектов. В рамках очередной проверки было поручено сдать все объекты качественно и в указанные сроки.
       Механический ремонт каналов завершится в период с июля по октябрь текущего года. В результате чего в Шардаринском районе вернется в пользование 1112 гектара посевных земель.

Напоминаем, что у нас на портале, есть более 350 фотографий Шымкента, за последние 100 лет. Нажмите, чтобы увидеть эти фотографии.
Опубликовано: 15.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 750

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.