В Южно-Казахстанской области полицейские спасли из огня двух человек
0
В Южно-Казахстанской области полицейские спасли из огня двух человек
 Источник информации:  Zakon kz

В Южно-Казахстанской области полицейские спасли из огня двух человек

10 мая трое сотрудников Шардаринского РОВД, оперуполномоченные старшие лейтенанты полиции Б. Кенесов и С. Аязханов и инспектор ювенальной полиции майор полиции М. Нуржанов, спасли из огня двух жителей г. Шардара.
В тот день, около 17.00 часов, полицейские Б. Кенесов и С. Аязханов, направляясь на оперативное задание, заметили огонь на балконе одной из квартир на втором этаже духэтажного дома, расположенного по улице Казыбек би. Стражи порядка сразу же бросились на помощь и попытались открыть железную дверь квартиры, в которой, по словам соседей, возможно находились люди, но дверь оказалась запертой изнутри. Чтобы вскрыть дверь горящей квартиры полицейский Аязханов взял у жителей дома топор, а Кенесов тем временем сообщил о пожаре в дежурную часть Шардаринского РОВД. Вместе с подоспевшим на помощь инспектором ювенальной полиции М. Нуржановым стражи порядка вскрыли топором железную дверь. Услышав крики о помощи, доносящиеся изнутри, полицейские вошли в задымленную квартиру, где в одной из комнат обнаружили двух мужчин в полубессознательном состоянии. Сотрудники полиции вытащили потерпевших на улицу и оказали им первую медицинскую помощь. Потерпевшими оказались хозяин квартиры, 1985 г.р., и его знакомый, 1980 г.р. По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета, оставленная мужчинами, заснувшими в квартире после совместного застолья. Спасенные выразили огромную благодарность полицейским за спасение их жизней.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 15.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1020

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.