В ЮКО состоялись соревнования по маунтинбайку
0
В ЮКО состоялись соревнования по маунтинбайку

В ЮКО состоялись соревнования по маунтинбайку

В минувшие выходные в одном из живописных мест южного Казахстана — Боржар собрались десятки семей, чтобы отпраздновать по спортивному и с пользой необычный праздник день семьи, сообщает Отырар ТВ.

Живописное место Боржар облюбовали любители экстремального спорта — маутинбайкеры. Отчаянные, бесшабашные, но профессионально подготовленные участники вышли на старт коварной трассы.

С финишной прямой стартует 87 участников второго по счету ежегодного турнира «Шымкент Куб Траил». Самому взрослому участнику 49 лет, младшему 17.

Маршрут протяженностью в 8 километров изобиловал крутыми перевалами, высокой травой и бурлящими горными реками.

«Стартовал восьмым. Но, я уже прокатился по ней еще позавчера. По этому трасса в принципе знакома. Но, когда соревнуешься, напряг не такой. Есть сложные спуски, вот буквально там, когда трасса кончается бетонная, там спуск действительно сложный, то есть, там угол такой — градусов 50. Поэтому, не слезая с велосипеда — тяжело», — говорит один из участников велозаезда.

За первое место участник получил сертификат на 70 тысяч тенге, за второе 35 и за третье 20 тысяч тенге. Призы получили не только участники велозаезда, но и обычные зрители. Ну а главным призом стал шикарный красный велобайк, стоимостью 250 тысяч тенге.

Организаторы веломарафона не первый год занимаются развитием экстремальных видов спорта в Казахстане. А учитывая, что маунтинбайк с недавних пор включён в программу олимпийских видов спорта, выбранная направленность — самая перспективная.

Помимо увлекательного маутинкросса , участники успели насладиться красотой местной природы, искупаться, поиграть в мяч и поучаствовать семейной эстафете. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 862

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.