В ЮКО подвели итоги ОПМ «Загородная трасса»
0
В ЮКО подвели итоги ОПМ «Загородная трасса»
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

В ЮКО подвели итоги ОПМ «Загородная трасса»

По инициативе МПС ДВД ЮКО в целях профилактики ДТП и снижения аварийности в период с 16 по 17 июля 2016 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Загородная трасса».
       Так за 2-дня проведения рейда сотрудниками Местной полицейской службы было выявлено более 2 тысяч нарушений ПДД Республики Казахстан. В том числе около 400 фактов использования сотового телефона, более 600 фактов не использования ремня безопасности, 59 нарушений скоростного режима. Вместе с тем полицейскими были задержаны 28 водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения, оштрафованы за нарушение ПДД 72 пешехода, на 6 водителей был составлен протокол за выезд на встречную полосу движения.
       Напомним, что согласно Кодексу об административных правонарушениях РК за управление ТС в состоянии алкогольного управления предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком на 3 года, а за выезд на встречную полосу движения лишение на 1 год. За нарушение требований скоростного режима предусмотрена ответственность в виде наложение штрафа размере от 10 до 15 МРП (от 21 210 до 31 815 тенге).

Напоминаем, что у нас на портале, вы можете проверить свой автомобиль, на наличие штрафов, прямо сейчас. Это бесплатно, и займет у вас не более 2-ух минут. Нажмите, чтобы проверить.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел, где мы собрали адреса фоторадаров (скоростемеров) города Шымкент. Нажмите, чтобы узнать, где они «прячутся».
Опубликовано: 19.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 871

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.