Тулькубас стал на 100% обеспечен газом
0
Тулькубас стал на 100% обеспечен газом
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Тулькубас стал на 100% обеспечен газом

Сегодня по газопроводам трех сельских округов Тулькубасского района было пущено голубое топливо. Таким образом Тулькубас стал на 100% обеспечен газом.

Радость жителей сел Даубаба-1, Даубаба-2 и Торткуль сельского округа Келтемашат, которые расположены в горной местности района, разделил глава региона Б.Атамкулов. В рамках торжественного мероприятия аким области зажег факел вместе с 94-летним аксакалом Султаном Кенжебековым и побывал у него дома за праздничным дастарханом.

Стоит отметить, кто данных трех селах проживают около 1500 человек. На строительные работы было затрачено 2 014 млн. тенге бюджетных средств. По словам местных жителей стопроцентное обеспечение газом района – это большое достижение за 25 лет Независимости.

Строительством газопровода общей протяженностью 34,27 км. Занималось ТОО «Энергоресурс». По словам подрядчика, проведение труб началось в 2015 году и завершилось в июне текущего года. Отметим, что за последние 5 лет в районе к газу были подключены 37 населенных пунктов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 761

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.