Стадион имени «Кажимукана» не сможет принять «Европейцев»
0
Стадион имени «Кажимукана» не сможет принять «Европейцев»
Стадион имени «Кажимукана» не сможет принять «Европейцев»
Стадион имени «Кажимукана» не сможет принять «Европейцев»
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Стадион имени «Кажимукана» не сможет принять «Европейцев»

Шымкентский футбольный клуб «Ордабасы» не сможет принять домашние матчи лиги Европы на центральном стадионе имени Кажимукана. на прошлой неделе главную спортивную арену нашего города посетили делегаты из международной федерации футбола и нашли новые недочеты комплекса. За короткое время руководство стадиона успело их устранить, но главный вопрос о навесе и осветительном прожекторе остается открытым еще с прошлого года.

Неделю назад представитель УЕФА стадион проинспектировал стадион в Шымкенте и нашел недостатки – теперь целых десять. Напомню, еще в прошлом году инспектор УЕФА Давид Петриашвили, назвал 7 главных причин, почему центральный стадион имени Кажимукана не сможет принять матчи лиги Европы. Но буквально за несколько дней до начала игры, недостатки устранили, и тогда матч все же состоялся в Шымкенте.

«Делегаты нам сделали 10 замечаний. Это, в частности, покраска левого крыла, входы и выходы, комнаты делегатов, судейская комната и допинг контроль, зал пресс конференции»,-говорит заместитель директора центрального стадиона Курманбек Ордабаев.
ФК "Ордабасы" не сможет принять домашние матчи лиги Европы
Уже сейчас все недочеты устранены, утверждает руководство одного из самых больших стадионов страны. Это единственная спортивная арена в Казахстане с естественным травяным покрытием. Самый главный минус стадиона — отсутствие навеса и осветительных мачт.
«Перед началом сезона аким области Бейбут Атамкулов виделся с футболистами Ордабасы и болельщиками клуба. Тогда поклонники попросили решить проблему центрального стадиона имени Кажимукана. Сейчас выделены 212 миллионов тенге из областного бюджета для прожекторов. Скоро будет разыгран государственный тендер, но успеют ли доделать стадиону к матчам Евролиги неизвестно»,-поделился начальник управления спорта и физической культуры ЮКО Алибек Нуртаев.

«Ордабасы» сыграет в Лиге Европы уже 30 июня и 7 июля. Соперников южане узнают только 20 числа следующего месяца. В рейтинге УЕФА команда Байсеитова занимает 319 место. У казахстанского специалиста еще есть возможность и время доукомплектовать команду.

В социальной сети появилась информация, что главный тренер Ордабасы Бахтияр Байсеитов больше не видит в своем клубе сербского нападающего Милоша Трифуновича. На его место казахстанский специалист планирует грузинского полузащитника, павлодарского Иртыша Гогита Гогуа. Мы попытались выяснить это у Бахтияра Байсеитова, но главного тренера на тренировке не оказалось.

Куралай Сейдахметова.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 20.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1127

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.