Шымкент стал «отстойником» для Узбекских автомобилей
0
Шымкент стал «отстойником» для Узбекских автомобилей
Шымкент стал «отстойником» для Узбекских автомобилей
 Источник информации:  Профи Форекс

Шымкент стал «отстойником» для Узбекских автомобилей

Председатель Совета директоров акционерной компании «Узавтосаноат» Тохиржон Жалилов арестован на прошлой неделе по подозрению в присвоения денег предприятия мошенническим путем. 
По данным СМИ узбекистана, Шымкент в его криминальных схемах, играл роль отстойника в котором находится около 10 000 автомобилей.

Возглавлявший с 2010 года автоконцерн Узбекистана и на сегодня занимающий пост заместителя председателя Совета директоров акционерной компании «Узавтосаноат» Тохиржон Жалилов арестован на прошлой неделе по подозрению в присвоения денег предприятия мошенническим путем. 
Арест 45-летнего Тохиржона Жалилова подтвердил источник радио «Озодлик» из акционерной компании «Узавтосаноат».
По словам источника, генеральный директор автоконцерна GM Uzbekistan был арестован в прошлую пятницу специальной группой СНБ и сейчас идет следствие.
Как утверждает источник радио «Озодлик» из акционерной компании «Узавтосаноат», генеральный директор автоконцерна GM Uzbekistan Жалилов «заработал огромные деньги, построив криминальную схему, связанную с моделью автомобиля «Равон», который должен был экспортироваться в Россию».
- Эти машины вначале были «экспортированы» в Россию на бумаге, на самом же деле они размещались временно в отстойнике города Чимкент Казахстана. Затем же потихоньку эти машины в качестве реэкспорта продавались в Узбекистане, - сказал источник радио «Озодлик».
В узбекских СМИ утверждается, что «в отстойнике города Шымкент Казахстана стоит более 10 тысяч автомобилей автоконцерна GM Uzbekistan».

По нашим данным, на данный момент в близи города Шымкент есть только одна стоянка узбекских автомобилей.

 

Опубликовано: 05.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 3
Просмотров: 3023

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.