Семинар для строителей, нефтяников и дорожников проходит в Шымкенте
0
Семинар для строителей, нефтяников и дорожников проходит в Шымкенте
Семинар для строителей, нефтяников и дорожников проходит в Шымкенте
Семинар для строителей, нефтяников и дорожников проходит в Шымкенте
 Источник информации:  ТВК ЮКО

Семинар для строителей, нефтяников и дорожников проходит в Шымкенте

Сегодня на базе ЮКГУ имени Мухтара Ауэзова стартовал обучающий семинар для строителей, нефтяников и дорожников. Порядка восьми десятков работников предприятий будут проходить курс обучения в области технического регулирования, метрологии и стандартизации. Лекторы из Алматы и Астаны разъясняют нормы стандартизации, сертификации, метрологии и систем менеджмента, а также вступившие в силу технические регламенты Таможенного Союза. Особое внимание спикеры уделяют новой версии международного стандартаюкгу 3.

«Будет здесь говориться о менеджменте качества ИСО 9001 новая версия 2015 года, о нем будет рассказываться, о законах технического регулирования, по этим направлениям. В прошлом году по другим направлениям у нас было для других регионов. В этом году только по 3 направлениям. То есть, кто по строительству работает, кто работает по нефтепромышленникам и по дорожникам.

Это по всей республике проводится. Вот мы недавно в Кызылорде провели, в Таразе читали, в Актобе, то есть по всему Казахстану»,- сообщает экспертный аудитор казахстанского института стандартизации и сертификации Сакен Бейсеев.
Организаторы говорят, что в первую очередь необходимо повышать государственные стандарты в соответствии с международными требованиями. Этот фактор значительно влияет на уровень конкурентоспособности отечественных предприятий. Кроме того участников семинара проинформировали о сотрудничестве Республики в области технического регулирования и стандартизации в рамках Евразийского экономического союза и Всемирной торговой организации.

«На самом деле мне лично интересна законодательная часть то, что у нас происходит на евразийском рынке. По крайней мере я для себя почерпнула то, что на сегодняшний момент 51 действующий регламент и в разработке еще 27. Я думаю, что все 3 дня будут очень интересными. Для меня важна вторая часть — именно законодательная, то что действует у нас»,- поделилась мыслями слушатель семинара НR менеджер, юрист Баяни Коржынбаева.
Курс обучения составит три дня, после чего слушатели получат сертификаты. Семинар проводится ежегодно для работников 14 сфер промышленного сектора.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 05.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 793

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.