Ряд социальных объектов в Тульбасском районе открылись ко дню Астаны
0
Ряд социальных объектов в Тульбасском районе открылись ко дню Астаны
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Ряд социальных объектов в Тульбасском районе открылись ко дню Астаны

Вчера глава региона Б.Атамкулов с рабочим визитом побывал в Тулькубасском районе и принял участие в торжественном открытии ряда социальных объектов.
       В рамках празднования 25-летия Независимости РК и 6 июля – Дня Астаны, сегодня по газопроводам трех сельских округов Тулькубасского района было пущено голубое топливо. Таким образом Тулькубас стал на 100% обеспечен газом.
       В этот день с участием акима области сданы в эксплуатацию школа на 150 мест в населенном пункте Жанаталап, а в поселке Тулькубас открылся завод по консервированию и обработке овощей ТОО «Бәйтерек-4». Стоимость данного проекта, мощностью 1,5 тыс. тонн, составляет 115 млн. тенге. В том числе 55 млн. тенге – это личные средства бизнесмена, а 60 млн. тенге были выделены в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Открыты 35 рабочих мест.
       Наряду с этим, глава региона ознакомился с работой завода по переработке молока «Майлыкент сүт», мощностью 30 тонн в день и хлебозаводом «Түлкібас нан», который выпускает 5 тонн хлебобулочных изделий за сутки.
       На сегодняшний день в районе, который также называют Восточными вратами области, проживает 110 000 человек. Благодаря активной реализации различных государственных программ Тулькубас развивается быстрыми темпами, а его социально-экономическое положение улучшается с каждым днем.

Напоминаем, что у нас на портале, есть виртуальные (3D) панорамы общественных мест Шымкента. Таких, как парки, площади и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 07.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 774

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.