«РИЦ «Максимум» открывает большие возможности для Сарыагашских жителей
0
«РИЦ «Максимум» открывает большие возможности для Сарыагашских жителей
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

«РИЦ «Максимум» открывает большие возможности для Сарыагашских жителей

Ведущий участник государственной инвестиционной политики по ЮКО, уникальный в республике РИЦ «Максимум» с момента создания профинансировал 13тысяч проектов. В результате, открылись более 12 тысяч рабочих мест. Компания занимается финансированием в различных направлениях. Одним из проектов является ТОО «Сарыагаш жер сыйы», расположенное в населенном пункте Жемисти Сарыагашского района. 
       На сегодня ТОО «Сарыагаш жер сыйы» занимается выращиванием элитных саженцев плодовых культур и винограда для хозяйств республики. Общая сумма финансирования данного хозяйства составляет 15млн. тенге. На эти средства они построили склад для хранения продуктов и приобрели устройство для посадки саженцев на кассетах. Вместимость склада – 240 тонн. Посадочное устройство в день сможет посадить зерновых на 3 га земли. Вышеупомянутый аппарат является специально привезенным из Кореи, 3- устройством в стране. Следует отметить, что на сегодня в хозяйстве работают 13 местных жителей.
       Еще одним объекто, который был профинансирован ТОО «РИЦ «Максимум», является  гидроэлектростанция «Рысжан» ТОО «Келесгидрострой». Это учреждение было профинансировано посредством финансового центра для строительства малой гидроэлектростанции в 2013 году. Общая стоимость проекта составляет 156млн. 55 тысяч тенге. На сегодня ГЭС «Рысжан» работает в круглосуточном режиме и в среднем счете за сутку производит 16-26тысяч КВ электроэнергии. Также, главный инженер станции Шалкарбек Рысжанов подчеркнул, что стоимость 1КВ вырабатываемой электроэнергии 12 тенге и это показывает относительную эффективность для потребителей. В настоящее время на данной станции работают 12 местных жителей.
       Необходимо отметить, что с момента открытия ТОО «РИЦ «Максимум» в Сарыагашском районе профинансировав 1053 проектов на общую сумму 2 707,4 млн. тенге, открыл большие возможности для начинающих бизнесменов.

 

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 739

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.