«Ордабасы» обыграл «Тараз». 2:1. Поздравляем.
0
«Ордабасы» обыграл «Тараз». 2:1. Поздравляем.
 Источник информации:  ТВК ЮКО

«Ордабасы» обыграл «Тараз». 2:1. Поздравляем.

«Ордабасы» по-прежнему четвертый. В 11 туре казахстанской премьер-лиги шымкентский «Ордабасы» на выезде играл с «Таразом». Безусловно фаворитом матча была команда Бахтияра Байсеитова. Футбольные эксперты сравнили даже наш клуб с испанской «Барселоной». В прошлом году эти две дружины встречались между собой четыре раза и в трех из них преимущества  добивался шымкентский клуб.
Главный тренер «Ордабасы» выставил на поле сильнейших своих игроков. Шымкентцы захватили инициативу уже с первых минут. За 20 минут игры «Ордабасы» атаковал ворота хозяев матча 8 раз. На 21-ой минуте Филипп Касалица открыл счет в матче. Сербский нападающий отправил еще один мяч в ворота. Первый тайм закончился в пользу подопечных Бахтияра Байсеитова — 2:0.
В перерыве таразские болельщики все чаще хвалили шымкентский «Ордабасы». Джамбыльцы уверены, что в этом году нашей команде удасться выиграть чемпионский титул.
Во втором тайме «Ордабасы» и «Тараз» были очень пассивны. Хозяева поля, воспользовавшись этим моментом, начали чаще атаковать ворота Алмата Бекбаева. За 5 минут до окончания основного времени опытный голкипер все же пропустил мяч. Джамбыльские болельщики жаждали еще одного гола, но даже в добавленно время подопечные Нурмата Мирзабаева не смогли сравнять счет, что пошло на руку шымкентским футболистам. Ведь в следующем туре «Ордабасы» на выезде сыграет со столичной «Астаной», которая сейчас занимает первое место в турнирной таблице. Главная команда юга все также осталась на 4 строчке. Победа позволила «Ордабасы» сравняться по набранным очкам с «Окжетпесом», сыгравшим вничью с «Тоболом» (1:1). Но только из-за худшей  разницы мячей южане не сумели выйти на третью позицию. 

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 17.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 766

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.