Ничьей завершился матч «Ордабасы» : «Чукарички»
0
 Источник информации:  ТВК ЮКО

«Ордабасы» не прошёл во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Ответная игра первого квалификационного раунда Лиги Европы, прошедшая на центральном стадионе имени Кажимукана, закончилась ничьей 3:3. Счёт в матче был открыт уже на 8-ой минуте усилиями Станиша Мандича. Через 3 минуты он оформил дубль. После двух пропущенных мячей болельщики «Ордабасы» начали возмущаться и требовать с трибун отставки Бахтияра Байсеитова. До конца первого тайма счёт был уже разгромным. Капитан «Ордабасы» Сергей Бойченко пропустил три мяча. В конце первого игрового отрезка судья назначил штрафной в ворота гостей поля. Его успешно реализовал Александр Гейнрих. Итог первого тайма 3:1 в пользу »Чукарички».

На эмоциях были не только футболисты, но и болельщики. Между фанатами «Ордабасы» было довольно много стычек. Сотрудники правоохранительных органов успокаивали местных любителей футбола.

Поддержать главную команду югу пришли больше 6000 горожан. Среди них и аким области Бейбут Атамкулов, его первый заместитель Дархан Сатыбалды, градоначальник Габидулла Абдрахимов.
Во втором тайме главный тренер «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов сделал сразу две замены. Вместо Абдуллаи Диакате вышел Гогита Гогуа, Даурена Кайкибасова — Филипп Касалица. На 67-ой минуте Еркебулан Тунгышбаев после розыгрыша углового забил второй мяч в ворота «Чукарички».  Третий мяч в ворота гостей в добавленное время забил молодой защитник Темирлан Ерланов.  Итог 3:3.
Напомним, первая встреча между «Ордабасы» и «Чукарички» завершился в пользу сербов с разгромным счётом 3:0. По итогам двух игр во второй квалификационный раунд Лиги Европы вышел белградский клуб.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 08.07.2016
Автор материала: [)EM()N