На выставку собак в Шымкенте привели волка
0
На выставку собак в Шымкенте привели волка
 Источник информации:  ТВК ЮКО

На выставку собак в Шымкенте привели волка

В Шымкенте состоялась очередная выставка породистых собак. Пред важным выходом в собачий свет: хозяева и их питомцы подолгу наводят красоту. Многие волнуются. Все как у людей — сильные конкуренты, строгое жюри, номинации. Нужно контролировать каждое движение, внимательно слушать команды хозяина. Иначе все тренировки, в буквальном смысле пойдут псу под хвост. Выставка собак собрала на арене стадиона Кажымукана представителей самых разных пород. Это и добродушные, и мудрые хаски с голубыми глазами, строгие и дисциплинированные немецкие овчарки и величественные и добродушные сенбернары.
«Сегодня мы проводим очередную выставку собак «Звезда Отырара» она проходит к 25- летию Независимости. Выставка считается ежегодной и проходит по плану. Сегодня к нам приехали гости из других городов»,- рассказывает директор Южно-Казахстанского филиала клуба кинологов Казахстана «Азия» Лариса Югай
Каждому четвероногому участнику предстояло пройти несколько предварительных этапов отбора. В общей сложности, по подсчетам жюри, в этой выставке приняли участие собаки 33 пород.
Особое внимание гостей и жюри привлек белоснежный, северный волк по кличке Арнольд. От одной его родословной по спине пробегает холодок. Но хозяйка необычной для Шымкента собаки, считает, что ее друг обладает самым добрым нравом. Арнольд — предмет обожания всей семьи.
«Это северный волк — это северная лайка и для него это шок, конечно, для нас это впервые. Порода самоед, я бы сказала. Ухаживать достаточно непросто, потому что шерсть длинная. Но он нам дарит столько любви, что нам ничего для него не жалко»,- с улыбкой рассказывает хозяйка Марина Савровская.
Лучший бэби, лучший щенок, лучший юниор и самая лучшая собака выставки — в этих номинациях награждались самые эффектные и ухоженные представители собачьего рода. В качестве призов чемпионы получали дипломы и кубки, а в качестве вкусной награды  — специальный корм.

Напоминаем, что у нас на портале, есть афиша культурных мероприятий Шымкента. Таких, как театральные премьеры, художественные выставки и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 18.05.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 1320

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.