Местная полицейская служба подвела итоги своей работы за первое полуго...
0
Местная полицейская служба подвела итоги своей работы за первое полугодие
 Источник информации:  Пресс-служба акима ЮКО

Местная полицейская служба подвела итоги своей работы за первое полугодие

Сегодня аким области Б. Атамкулов заслушал отчет руководителя местной полиции ЮКО Б.Аблаева об итогах работы за первое полугодие текущего года.
По информации Б. Аблаева, за отчетный период стражи порядка организовали 18 оперативно-профилактических мероприятий, которые позволили ослабить криминогенную обстановку в области. В частности, количество тяжких преступлений, фактов правонарушений, а также дорожно-транспортных происшествий в регионе снизилось на 13,5 процента.
     «По сравнению с прошлым годом эффективность работы местной полиции заметно усилилась, - подчеркнул Б. Аблаев. – Главная задача участковых инспекторов – пресечение правонарушений и преступлений и их своевременное раскрытие. С начала года количество раскрытых преступлений возросло с 1709 до 1911, что больше на 11,8 процентов.
     В ходе совещания глава региона дал ряд конкретных поручений по реализации Пяти институциональных реформ Главы государства в рамках Национального Плана «100 конкретных шагов» по совершенствованию правоохранительной системы. В частности аким области дал поручение по обеспечению общественного порядка, предупреждению мелких правонарушений и усилению принципа нулевой терпимости к преступности в обществе. Кроме этого, глава региона выразил недовольство работой служб местной полиции в районах и городах , поручив улучшить ее показатели.
     О недостатков в работе местных полицейских говорил и прокурор области И.Иманов.

Напоминаем, что у нас на портале, есть форум, где обсуждаются самые актуальные темы в Шымкенте. Такие, как туризм, застройка города, искусство в Шымкенте и прочее. Нажмите, чтобы перейти на форум.
Напоминаем, что у нас на портале, есть раздел с видео-файлами, посвященными Шымкенту. Такими, как видео новости, ДТП в Шымкенте, юмор от Шымкентцев и прочее. Нажмите, чтобы перейти на сайт.
Опубликовано: 28.07.2016
Автор материала: [)EM()N
Рейтинг: 0
Просмотров: 724

Это может быть интересно
Обсудить данную новость
  1. FaceBook
  2. Вконтакте
  3. UID
 
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все разделы проекта

Внимание

Поиск новостей по дате публикации
Мини сайты новых пригородов *
 

* Новые пригороды - населённые пункты, присоединение которых началось в 2013 году и продлится до 2015 года. Для перехода, нажмите на названия интересующего вас населенного пункта.